Ведущие дирижёры Европы проведут мастер-классы для луганских студентов

В рамках Международной научно-практической конференции «Художественное образование в контексте глобализации и поликультурности» ведущие дирижёры Венской музыкальной семинарии, харьковского симфонического оркестра, профессор донецкого университета и заслуженная артистка Украины проведут для участников конференции и студентов ЛНУ им. Тараса Шевченко мастер-классы по музыкальному искусству 23 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

Почётный профессор ЛНУ, дирижёр, директор Венской музыкальной семинарии Курт Шмид (Австрия) проведёт мастер-класс на тему «Проблемы исполнения на струнно-смычковых и духовых инструментах», где научит участников секретам игры на инструментах, поработает над ошибками исполнителей и поделиться опытом многолетней практики.

Мастер-класс «Артикуляция метро-ритмичной формулы как способ формирования базовых элементов выразительного исполнения» проведёт для студентов ЛНУ профессор кафедры специального фортепиано органа ДДМА имени С.С. Прокофьева Наталия Чеснокова.

Бороться с проблемами и сложностями оркестрового дирижирования научит директор Харьковской филармонии, главный дирижёр симфонического оркестра Юрий Янка, а вокальному мастерству студентов будет учить заслуженная артистка Украины Марина Чиженко.

Напомним, что с 22 по 23 ноября в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко проходит Международная научно-практическая конференция «Художественное образование в контексте глобализации и поликультурности», в которой принимают участие более 100 докладчиков из Боснии и Герцеговины, Польши, Белоруссии, России, Китая, Сербии и разных регионов Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи